Universaldübel UX 6x50 R (50)
Produktnummer:
4601550017
Universaldübel UX 6x50 R (50)
EAN-Nr.:
4006209778913
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Universaldübel UX 6x50 R (50)"
Der fischer Universaldübel ist der Allrounder aus hochwertigem Nylon. Der Dübel hält in Beton, aber auch in Porenbeton, in Mauerwerk und Gipskarton- und Gipsfaserplatten. In diesen Baustoffen verknotet der Dübel. Praktisch ist der angeformte Rand. Damit rutscht der Dübel beim Einstecken nicht ins Bohrloch. Mit dem fischer Universaldübel UX lassen sich beispielsweise Leuchten, Gardinenschienen, leichte Schränke und Sockelleisten befestigen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 60 mm |
| Min. Plattendicke: | 12,5 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | ohne |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Produkttyp: | Universaldübel |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | UX |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 77.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Dübellänge: | 50 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,0-5,0 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Farbe: | grau |