Universaldübel UX 6x35 WH
Produktnummer:
4601550008
Universaldübel UX 6x35 WH
EAN-Nr.:
4006209944080
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Universaldübel UX 6x35 WH"
Der fischer Universaldübel ist der Allrounder aus hochwertigem Nylon. Der Dübel hält in Beton, aber auch in Porenbeton, im Mauerwerk und in Gipskarton- und Gipsfaserplatten. In diesen Baustoffen verknotet der Dübel. Praktisch ist der angeformte Rand. Damit rutscht der Dübel beim Einstecken nicht ins Bohrloch. In der Verpackung sind bereits weiße, nylonbeschichtete Winkelhaken mit dabei. Das spart die Sucherei und garantiert, dass diese auch optimal zum Dübel passen. Mit dem fischer Universaldübel UX mit Winkelhaken können beispielsweise Bilder, Bords und Hängeschränke befestigt werden.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 45 mm |
| Min. Plattendicke: | 9,5 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | ohne |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Produkttyp: | Universaldübel mit Winkelhaken |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | UX |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Schraubhakenabmessung: | 4,5 x 51 mm |
| net_weight: | 195.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Dübellänge: | 35 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Winkelhaken |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Farbe: | grau |