Universaldübel UX 10x60 R (25)
Produktnummer:
4601550020
Universaldübel UX 10x60 R (25)
EAN-Nr.:
4006209627594
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Universaldübel UX 10x60 R (25)"
Der fischer Universaldübel ist der Allrounder aus hochwertigem Nylon. Der Dübel hält in Beton, aber auch in Porenbeton, in Mauerwerk und Gipskarton- und Gipsfaserplatten. In diesen Baustoffen verknotet der Dübel. Praktisch ist der angeformte Rand. Damit rutscht der Dübel beim Einstecken nicht ins Bohrloch. Mit dem fischer Universaldübel UX lassen sich beispielsweise Leuchten, Gardinenschienen, leichte Schränke und Sockelleisten befestigen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 75 mm |
| Min. Plattendicke: | 12,5 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | ohne |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Produkttyp: | Universaldübel |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | UX |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 113.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 6,0-8,0 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Farbe: | grau |