Türstopper TS 8 G grau
Produktnummer:
4601600002
Türstopper TS 8 G grau
EAN-Nr.:
4006209605356
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Türstopper TS 8 G grau"
Der fischer Türstopper TS ist eine montagefreundliche Befestigungslösung im Fußboden. Der Spezialdübel besteht aus einer Dübelhülse aus hochwertigem Nylon und einer passenden Schraube. Beim Eindrehen der Schraube verspreizt der Dübelschaft gegen das Bohrloch und garantiert sicheren Halt. Der verlängerte Dübelschaft erlaubt das direkte Aufstecken der Türstopperkugel und vereinfacht die Montage. Die Türstopper werden in den gängigen Farben von Bodenbelägen angeboten.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Produkttyp: | Türstopper |
| Produktlinie: | TS |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 350.00 GRM |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | grau |