Terrassenschraube 5,0x40 SK TX TG A2 200
Produktnummer:
4602040013
Terrassenschraube 5,0x40 SK TX TG A2 200
EAN-Nr.:
4048962050868
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Terrassenschraube 5,0x40 SK TX TG A2 200"
Die fischer Terrassenschraube FTS-ST A2P mit flachem Senkkopf, Antrieb Innenstern TX und Teilgewinde ist ideal für eine oberflächenbündige und splitterfreie Verschraubung von Terrassenunterkonstruktionen und -dielen aus Holz. Der Innenstern-TX-Antrieb ermöglicht höchste Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität. Die innovative Spezialgewindeform erleichtert das Einschrauben auch in Harthölzern. Das Teilgewinde ermöglicht zudem das feste Aneinanderziehen der Dielen an die Unterkonstruktion. Die Terrassenschraube aus Edelstahl A 2 bietet hohe Witterungs- und Gerbsäurebeständigkeit. Die flache Kopfgeometrie ermöglicht auch bei randnahen Befestigungen einen exakten und splitterfreien Oberflächenabschluss.
Eigenschaften
| Typ: | Terrassenschraube |
|---|---|
| Material: | A2 |
| Verarbeitung in: | Bangkirai, Hartholz, Massaranduba |
| Durchmesser: | 5 mm |
| Kern-ø: | 3,65 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 8,2 mm |
| Schaftdurchmesser: | 4,2 mm |
| Schraubenabmessung: | 5,0x40 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Länge: | 40 mm |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Produkttyp: | Terrassenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 20 |
| Senkkopf: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| net_weight: | 799.00 GRM |
| Farbe: | Edelstahl |