Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal, 5er-Pack
Produktnummer:
5109010019
Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal, 5er-Pack
EAN-Nr.:
3165140007306
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Stichsägeblatt T 118 B Basic for Metal, 5er-Pack"
Das T 118 B Basic for Metal Stichsägeblatt macht gerade Schnitte in Metall. Die gefrästen, gewellten Zähne sind ideal für Schnitte ohne besondere Anforderungen. Das Blatt aus hochwertigem gehärtetem Hochgeschwindigkeitsstahl ist zum Schneiden von nicht perforierten Metallblechen mit Standard-Stärke geeignet. Die feine Zahnteilung des Blatts (1,9-2,3 mm) ermöglicht es, eine Vielzahl an mittelstarken Metallblechen mit einer Dicke von 2,5-6 mm zu schneiden.
Eigenschaften
| Bleche, von [mm]: | 2,5 |
|---|---|
| Zahnteilung [mm]: | 1,9-2,3 |
| Bleche bis [mm]: | 6 |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Bleche [mm]: | 2,5-6 |
| Werkzeugaufnahme: | - |
| Geeignet für Stahl: | true |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Holz: | false |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | true |
| Typ: | T 118 B |
| Zahnausführung: | gewellt, gefräst |
| Freiwinkel: | nein |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Zahnabstand: | 1.9 mm |
| Werkstoff: | HSS |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm]: | 2,5 |
| Anzahl der Zähne je Zoll: | - |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm]: | 6 |
| Einsatzbereiche: | mittelstarke Bleche (2,5-6 mm) |
| Räumstellung: | nein |
| Progressiv: | ja |
| Zähnegefräst: | nein |
| Zähnegeschliffen: | nein |
| Spitzverzahnt: | nein |
| HM-bestückt: | nein |
| Riff: | nein |
| Geschränkt: | nein |
| Gewellt: | nein |
| Wellengeschliffen: | nein |
| Raspel: | nein |
| Gesamtlänge: | 92 mm |