Quattric II 12/400/455 S
Produktnummer:
4601920275
Quattric II 12/400/455 S
EAN-Nr.:
4048962306729
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Quattric II 12/400/455 S"
Die fischer Hammerbohrer Quattric II S und Quattric II sind Hochleistungsbohrer mit SDS-Plus-Aufnahme. Der Hartmetallkopf und das neue zweiteilige Wendel Design ermöglichen ein schnelleres Bohren und erhöhen die Standzeit. Seine Armierungsfasen verhindern das Einhaken in Armierungen. Der Bohrer ist perfekt geeignet für zulassungskonforme Bohrlöcher gemäß PGM.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Kunststoffclip |
|---|---|
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein, Ziegel |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Profi / DIY: | Profi |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Anzahl der Schneiden: | 4 |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Produkttyp: | Hammerbohrer |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| net_weight: | 229.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Arbeitslänge: | 400 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| Gesamtlänge: | 455 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |