Porenbetondübel FTP M6
Produktnummer:
4601560011
Porenbetondübel FTP M6
EAN-Nr.:
4006209784150
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Porenbetondübel FTP M6"
Der fischer Turbo Porenbetonanker FTP M ist ein Spezialdübel für die Befestigung in Porenbeton. Der aus Metall hergestellte Dübel wird in der Vorsteckmontage mit einem Innensechskantschlüssel in das Bohrloch gesetzt. Das spiralförmige Außengewinde schneidet sich dabei formschlüssig in den Baustoff. Der fischer Turbo Porenbetonanker FTP M ist bestens geeignet, um Spiegelschränke, Heizkörper und TV-Konsolen sicher in Porenbeton zu befestigen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Min. Einschraubtiefe: | 15 mm |
| Max. Einschraubtiefe: | 20 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 60 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (etim): | Stahl |
| Ausführung (etim): | Spiraldübel |
| Produkttyp: | Porenbetonanker |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Metrische Schraube: | M6 |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Max. Last in Porenbeton: | 30 kg |
| net_weight: | 573.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm, 8-(10) mm |
| Dübellänge: | 50 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Nein |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Nein |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Oberflächenschutz: | verzinkt |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Farbe: | sonstige |