PRO Plastics PC clean T101A Stichsägeblatt, 100 mm, 3-tlg.
Produktnummer:
5109990149
PRO Plastics PC clean T101A Stichsägeblatt, 100 mm, 3-tlg.
EAN-Nr.:
3165140007528
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "PRO Plastics PC clean T101A Stichsägeblatt, 100 mm, 3-tlg."
Präzises Schneiden von Kunststoffen! Konisch geschliffener Blattkörper für feine, saubere Schnitte Das Schneiden von thermoplastischen Materialien wie Polycarbonat (PC) verlangt nach einem scharfen Blatt, das die Hitze reduziert und verhindert, dass das Material schmilzt. Wir haben das PRO Plastics PC clean T101A Stichsägeblatt entwickelt, damit du PC-Blätter sauber und einfach schneiden kannst. Das PRO Plastics PC clean T101A Stichsägeblatt ist eine gute Wahl für Handwerker, die thermoplastische Materialien wie PC (Polycarbonat) schneiden müssen. Es wurde aus Kohlenstoffstahl (HCS) hergestellt und mit einem konischen Körper und fein abgestuften, geschliffenen Zähnen versehen, damit du saubere Schnitte machen kannst, ohne dass der Kunststoff schmilzt. Schneide damit PC-Platten mit einer Dicke zwischen 2 und 20 mm.
Eigenschaften
| Polycarbonat Platten, von [mm]: | 2 |
|---|---|
| Zahnteilung [mm]: | 2,0 |
| Polycarbonat Platten, bis [mm]: | 20 |
| Zahnteilung [TPI]: | 13 |
| Polycarbonat Platten [mm]: | 2-20 |
| Zahnausführung: | freiwinkel-, zähnegeschliffen |
| Freiwinkel: | nein |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Werkstoff: | HSS |
| Zahnabstand: | 2.0 mm |
| Anzahl der Zähne je Zoll: | - |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Einsatzbereiche: | Plexiglas, Polycarbonat (2–20 mm) |
| Empfohlene min. Materialstärke [mm]: | 2 |
| Empfohlene max. Materialstärke [mm]: | 20 |
| Progressiv: | nein |
| Räumstellung: | nein |
| Zähnegefräst: | nein |
| Zähnegeschliffen: | ja |
| Spitzverzahnt: | nein |
| HM-bestückt: | nein |
| Riff: | nein |
| Geschränkt: | nein |
| Gewellt: | nein |
| Wellengeschliffen: | nein |
| Raspel: | nein |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Kunststoff: | true |
| Geeignet für Holz: | false |
| Werkzeugaufnahme: | - |
| Gesamtlänge: | 100 mm |