PRO Abrasive Topfscheibe, 50 x 125 mm, 22,23 mm
Produktnummer:
5110990288
PRO Abrasive Topfscheibe, 50 x 125 mm, 22,23 mm
EAN-Nr.:
3165140578844
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "PRO Abrasive Topfscheibe, 50 x 125 mm, 22,23 mm"
Lange Lebensdauer beim Schleifen von abrasiven Materialien! Hochwertiges Diamantkorn und Matrix für Langlebigkeit und Präzision Bauarbeiter müssen häufig große Ziegelsteine und andere abrasive Oberflächen schleifen. Mit der speziellen PRO Abrasive Topfscheibe bekommst du ein Zubehör an die Hand, das effektiv arbeitet und lange hält. Der hochwertige Diamantbesatz in einer Premium-Metallmatrix sorgt für eine überzeugende Leistung und Haltbarkeit der PRO Abrasive Topfscheibe. Sie ist präzise ausbalanciert, damit wenig Vibrationen entstehen und Profis effektiv arbeiten können.
Eigenschaften
| Bohrungsdurchmesser: | 22.23 mm |
|---|---|
| Durchmesser: | 125 mm |
| Unwucht, max. g*mm: | 50 |
| Bohrungsdurchmesser mm: | 22,23 |
| Form: | - |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Körnung: | - |
| Scheibendurchmesser: | 125 mm |
| Segmenthöhe: | 4.5 mm |
| Anwendung: | schleifen |
| Geeignet für Metall: | false |
| Segmentierung: | - |
| Segmenthöhe mm: | 4,5 |
| Geeignet für Holz: | - |
| Segmentbreite: | - mm |
| Anzahl der Segmente: | - |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Stärke: | 4.5 mm |
| Werkstoff Grundteller: | - |
| X-Lock Aufnahme: | - |
| Max. Drehzahl: | - 1/min |
| Topfscheibe: | true |
| Lamellenscheibe: | - |
| Diamantscheibe: | true |
| Kornart: | - |
| Geeignet für Asphalt: | false |
| Geeignet für Backstein: | false |
| Vlies-Feinheitsgrad: | - |
| Geeignet für Beton: | true |
| Geeignet für Beton/Betonstein: | false |
| Geeignet für bewehrten Beton: | false |
| Geeignet für Gussrohre: | false |
| Geeignet für Dachziegel: | true |
| Geeignet für Hartgestein: | false |
| Geeignet für Porenbeton: | - |
| Geeignet für Kalksandstein: | true |
| Geeignet für Naturstein: | false |
| Geeignet für Schamotte: | false |
| Geeignet für Waschbeton: | false |
| Geeignet für Nassbetrieb: | false |
| Geeignet für trockene Anwendung: | - |