Langschaftdübel SXS 8x150 T
Produktnummer:
4601620026
Langschaftdübel SXS 8x150 T
EAN-Nr.:
4006209926833
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Langschaftdübel SXS 8x150 T"
Der fischer Langschaftdübel SXS ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von 40 mm lässt sich der Langschaftdübel besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXS-T ist besonders geeignet für die Befestigung von leichten Holzkonstruktionen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Oberfläche (Schraube): | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Schraubenlänge: | 155 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Schraubendurchmesser: | 5,5 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Produkttyp: | Langschaftdübel mit Schraube |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | SXS |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Material Schraube: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 711.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Baustoff: | Beton, Vollsteinmauerwerk |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Dübellänge: | 150 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl, Nylon |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 110 mm |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 160 mm |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Farbe: | grau |