Langschaftdübel SXRL 10x100 T
Produktnummer:
4601620136
Langschaftdübel SXRL 10x100 T
EAN-Nr.:
4048962180756
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Langschaftdübel SXRL 10x100 T"
Der fischer Langschaftdübel SXRL-T ist mit der fischer Senkkopfschraube mit TX-Antrieb für Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen in Mauerwerk, Beton und Porenbeton zugelassen. In Lochsteinmauerwerk leiten die zwei Spreizzonen des Dübels gleichmäßig Kraft ein, in Porenbeton und Vollbaustoff vereinen sich diese zu einem langen Spreizelement. Mit der Sicherheitsschraube aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Langschaftdübel für Befestigungen im Innenbereich wie Fenstern, Garderoben, Hängeschränken oder TV-Konsolen geeignet.
Eigenschaften
| Nutzlänge: | 10 mm, 30 mm, 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Oberfläche (Schraube): | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Zulassung / Bewertung: | Beton, Mauerwerk, Porenbeton |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 70 mm: | 30 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 90 mm: | 10 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm: | 50 mm |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Produkttyp: | Langschaftdübel mit Schraube |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | SXRL |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 1642.00 GRM |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Dübellänge: | 100 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl, Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 110 mm |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Farbe: | grau |