Langschaftdübel SXR 10x100 T
Produktnummer:
4601620125
Langschaftdübel SXR 10x100 T
EAN-Nr.:
4006209462645
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Langschaftdübel SXR 10x100 T"
Der fischer Langschaftdübel SXR-T ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon mit vormontierter fischer Sicherheitsschraube mit Senkkopf. Dank der besonderen Dübelgeometrie kann der SXR in Vollbaustoffen und Lochbaustoffen eingesetzt werden. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von nur 50 mm lässt sich der Langschaftdübel vor allem bei Mehrfachbefestigungen von nicht tragenden Systemen besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXR-T ist mit der Senkkopfschraube besonders für die Befestigung von Holzkonstruktionen zu empfehlen.
Eigenschaften
| Nutzlänge: | 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Oberfläche (Schraube): | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Zulassung / Bewertung: | Beton, Mauerwerk, Porenbeton |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 110 mm |
| Nutzlänge bei Verankerungstiefe 50 mm: | 50 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Schraubenabmessung: | 7,0x107 mm |
| Produkttyp: | Langschaftdübel mit Schraube |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | SXR |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Material Schraube: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 1584.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Dübellänge: | 100 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl, Nylon |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 50 mm |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 110 mm |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Farbe: | grau |