Holzspiralbohrer Standard, 7 x 69 x 109 mm, d 7 mm
Produktnummer:
5001990979
Holzspiralbohrer Standard, 7 x 69 x 109 mm, d 7 mm
EAN-Nr.:
3165140059107
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Holzspiralbohrer Standard, 7 x 69 x 109 mm, d 7 mm"
Der Holzspiralbohrer ist geeignet für präzise Bohrungen in Weich- und Hartholz und kann für Durchgangs und Sacklochbohrungen verwendet werden. Ausgesprochen scharfer Bohrer mit Zentrierspitze für eine exakte Positionierung des Bohrlochs. Mit den präzisionsgeschliffenen Vorschneidern können ausrissfreie Löcher gebohrt werden. Die beiden Nuten verhindern, dass Material das Loch verstopft, und sorgen für einen einfachen Abtransport des Bohrguts, um präzise Ergebnisse zu erzielen. Dieser Bohrer ist für Weich- und Hartholz geeignet.
Eigenschaften
| Durchmesser Bohrer: | 7.0 mm |
|---|---|
| Durchmesser (D) mm: | 7,00 |
| Arbeitslänge mm: | 70 |
| Schaftdurchmesser (d) mm: | 7 |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Schaftdurchmesser (d) Zoll: | - |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Schaftdurchmesser: | 7 mm |
| Schneidenlänge: | 69 mm |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Glas: | false |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Geeignet für Stein: | false |
| Spiralbohrer: | true |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Schneidstoff: | - |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Aufnahmesystem: | zylindrische Steckachse |
| Steckachse mit flachem Ende: | true |
| Geeignet für Beton: | false |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | false |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Schaftform: | - |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Holz: | true |
| Gesamtlänge: | 109 mm |