Handkreissäge PKS 40
Produktinformationen "Handkreissäge PKS 40"
Handkreissäge PKS 40. Einfache Handhabung für präzise Ergebnisse. Kompaktes Design für den Einsatz an engen Stellen. Leichtes Werkzeug mit nur 2,6 kg für bequeme Handhabung. CutControl bietet zusätzliche Präzision bei der Schnittlinienverfolgung. Einfache und schnelle Einstellung von Schnitttiefe und Winkel. Spindelarretierung für einfachen Sägeblattwechsel. Kreissägeblatt Optiline Wood (2 608 643 083). Parallelanschlag. Karton
Eigenschaften
| Nennleistungsaufnahme: | 850 W |
|---|---|
| Sägeblattdurchmesser: | 130 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 291 mm |
| Spannung: | 230 V |
| Speedline Sägeblatt: | nein |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 389 mm |
| Abgabeleistung: | 530 W |
| Frequenz: | - Hz |
| Staub-/Spänebox: | nein |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 236 mm |
| Nennaufnahme: | 850 W |
| Spindelarretierung: | ja |
| Sägeblattbohrung: | 16 mm |
| Tauchschnitte: | nein |
| Schnitttiefe (45°): | 26 mm |
| Schnitttiefeneinstellung: | ja |
| Schnitttiefe (90°): | 40 mm |
| Werkzeugabmessungen (L x B x H): | 227 x 313 x 218 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von: | 5.300 min-1 |
| Länge: | 389 mm |
| Max. Schwenkbereich: | 45 ° |
| Max. Materialstärke in Stahl 400 N/mm²: | - mm |
| Nut in Fußplatte für Führungsschienensystem: | nein |
| Schwingungsemissionswert ah (Sägen von Holz): | 4,0 m/s² |
| Bosch CutControl: | ja |
| Führungsschienensystem: | nein |
| Max. Materialstärke in Stahl 600 N/mm²: | - mm |
| Vibrations-Unsicherheit K (Sägen von Holz): | 1,5 m/s² |
| Breite: | 291 mm |
| Max. Materialstärke in Stahl 800 N/mm²: | - mm |
| Schwingungsemissionswert ah []: | 4,0 m/s² |
| Höhe: | 236 mm |
| Max. Materialstärke in Alu 250 N/mm²: | - mm |
| Unsicherheit K []: | 1,5 m/s² |
| Verpackungsmaße (L x B x H): | 389 x 291 x 236 mm |
| Staubabsaugung: | ja |
| Kreissägeblatt Nenn-Ø: | 130 mm |
| Gewicht: | 2,600 kg |
| Kreissägeblatt Bohrungs-Ø: | 16 mm |
| Maschinengewicht: | 2,6 kg |
| Softgrip: | ja |
| Führungsplatte, Breite: | 135 mm |
| Führungsplatte, Länge: | 260 mm |
| Führungsplatte: | 135 x 260 mm |
| Schutzhaube: | Kunststoff |
| Schnitttiefenbereich bei 90°, von: | 0 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 90°, bis: | 40 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 90°: | 0 – 40 mm |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schnitttiefenbereich bei 45°, von: | 0 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 45°, bis: | 26 mm |
| Schnitttiefenbereich bei 45°: | 0 – 26 mm |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB |
| Leerlaufdrehzahl: | 5.300 min-1 |