Handkreissäge GKS 85
Produktnummer:
5201990059
Handkreissäge GKS 85
EAN-Nr.:
3165140401906
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Handkreissäge GKS 85"
Handkreissäge GKS 85, Hochleistung für Schnitte bis 85 mm - in diesem Bereich überzeugt die GKS 85 Professional. Die Kreissäge ist mit einem 2.200-W-Motor ausgestattet, der das Sägen von Massivholzbalken mit einer Schnitttiefe bis 85 mm ermöglicht. Die Säge ist dank einer gestanzten Metallgrundplatte und einer geschlossenen Pendelschutzhaube aus Aluminiumdruckguss sehr robust. Die GKS 85 Professional ermöglicht mit ihrem optimierten Spanabweiser und dem Turbogebläse eine konstant bessere Sicht auf die Anrisslinie. Die GKS 85 Professional sägt verschiedene Materialien wie Massivholz und Holzwerkstoffe wie OSB, Sperrholz oder MDF. Sie ist mit Absaugstutzen, Sanftanlauf und Spindelarretierung ausgestattet. Absaugadapter (ET-Nr. 1 619 P01 627). Innensechskantschlüssel SW 5 (ET-Nr. 1 907 950 006). Parallelanschlag (1 608 190 007). 1 x Kreissägeblatt, Optiline Wood, 235 x 30/25 x 2,8 mm, 24 (2 608 640 725)
Eigenschaften
| Nennleistungsaufnahme: | 2200 W |
|---|---|
| Sägeblattdurchmesser: | 235 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 355 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite): | 298 mm |
| Spannung: | 230 V |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 460 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge): | 399 mm |
| Frequenz: | - Hz |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 300 mm |
| Spannung, elektrisch: | 230 V |
| Sägeblattbohrung: | 30,0 mm |
| Nenneingangsleistung: | 2.200 W |
| Schnitttiefe (45°): | 65 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe): | 263 mm |
| Schnitttiefe (90°): | 85 mm |
| Leerlaufdrehzahl, von: | 5.000 min-1 |
| Länge: | 399 mm |
| Max. Schwenkbereich: | - ° |
| Max. Materialstärke in Stahl 400 N/mm²: | - mm |
| Schwingungsemissionswert ah (Sägen von Holz): | 1,5 m/s² |
| Max. Materialstärke in Stahl 600 N/mm²: | - mm |
| Sägeblattbohrungs-Ø: | 30 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe): | 355 x 460 x 300 mm |
| Vibrations-Unsicherheit K (Sägen von Holz): | 3,5 m/s² |
| Breite: | 298 mm |
| Max. Materialstärke in Stahl 800 N/mm²: | - mm |
| Führungsschienenkompatibel: | Nein |
| Höhe: | 263 mm |
| Max. Materialstärke in Alu 250 N/mm²: | - mm |
| Max. Schnittkapazität in Holz (90°): | 85 mm |
| Max. Schnittkapazität in Holz (45°): | 65 mm |
| Gewicht: | 7,5 kg |
| Maschinengewicht: | 7,5 kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Holzsägen]: | 1,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Holzsägen]: | 3,5 m/s² |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB |
| Leerlaufdrehzahl: | 5.000 min-1 |