Hammerbohrer plus-3, 18x300x350mm
Produktnummer:
5110990013
Hammerbohrer plus-3, 18x300x350mm
EAN-Nr.:
6949509209818
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Hammerbohrer plus-3, 18x300x350mm"
Der SDS plus-3 Bohrer bietet Langlebigkeit beim Bohren in Beton. Um eine Wärmeentwicklung zu vermeiden, bietet das 4-spiralige Dura-Design einen effektiven Bohrmehlabtransport für eine gesteigerte Langlebigkeit. Er besteht aus hochlegiertem Stahl, der mit einer optimierten Härtungstechnologie hergestellt wird, um dem Verschleiß zu verhindern. Für eine zusätzliche Widerstandsfähigkeit werden die gekerbten Schneidekanten aus einer von Bosch kontrollierten idealen Carbide-Mischung hergestellt. Als Qualitätsbeleg trägt der Bohrer das Qualitätstestzeichen von PGM Masonry Drill Bit Association Board, das Konformität mit strengen Toleranzen, präzises Bohren und einen festen Halt der Befestigungsmaterialien garantiert.
Eigenschaften
| Durchmesser (D) mm: | 18,00 |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 350 mm |
| Arbeitslänge mm: | 300 |
| Schaftdurchmesser: | - mm |
| Geeignet für Kunststoff: | false |
| Geeignet für Gusseisen: | false |
| Geeignet für Stahl: | false |
| Geeignet für Edelstahl: | false |
| Geeignet für Holz: | false |
| Geeignet für Fliesen: | false |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle: | false |
| Geeignet für Keramik: | false |
| Geeignet für Stein: | false |
| Geeignet für Glas: | false |
| Durchmesser Bohrer: | 18.00 mm |
| Spiralbohrer: | false |
| Schaftform: | - |
| Schneidenlänge: | 300 mm |
| Anzahl der Schneiden: | - |
| Aufnahmesystem: | SDS-plus |
| Mit Schnellverschluss: | false |
| Steckachse mit flachem Ende: | - |
| Geeignet für Beton: | true |
| Mit Zentrierbohrer: | - |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Doppelseitiger Bohrer: | - |
| Mit Kühlkanal: | false |
| Winkel der Spitze: | - ° |
| Geeignet zum Aufbohren: | false |
| Schneidrichtung: | - |
| Schneidstoff: | - |