Gewindestange G M8 A4 - 1000
Produktnummer:
4601890007
Gewindestange G M8 A4 - 1000
EAN-Nr.:
4006209776452
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Gewindestange G M8 A4 - 1000"
Die fischer Gewindestange G A4 ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
Eigenschaften
| Werkstoffgüte: | rostfreier Stahl (V4A) |
|---|---|
| Gewinde: | M8 |
| Länge: | 1.000 mm |
| Werkstoff: | A4, rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Linksgewinde: | Nein |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Gewindestange |
| Produktlinie: | G |
| Gewindemaß in mm: | 8 mm |
| Gewindesteigung: | 1,25 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 C62 |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| net_weight: | 1583.00 GRM |
| Material: | A4 |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | Edelstahl |