DuoPower 8x65 S PH
Produktnummer:
4601580013
DuoPower 8x65 S PH
EAN-Nr.:
4048962262285
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "DuoPower 8x65 S PH"
Der fischer DuoPower bietet sehr gute Haltewerte durch 2 Komponenten: Die graue Komponente aus hochwertigem Nylon aktiviert je nach Baustoff automatisch das optimale Funktionsprinzip (Spreizen, Klappen, Knoten) für besten Halt. Die Expansionsflügel der roten Komponente unterstützen die sichere Verspreizung und bieten zusätzliche Sicherheit zur grauen Komponente. Einfaches Eindrehen der Schraube und richtiges „Ziehen“ zum Schluss. Kein Überdrehen der Schraube. Der am Dübelkopf angeformten Rand verhindert, dass der Dübel ins Bohrloch rutscht.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Werkstoffgüte: | 2-Komponenten |
| Min. Einschraubtiefe: | 70 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 85 mm |
| Min. Plattendicke: | 25 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | PH2 |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Schraubenabmessung: | 5,0 x 80 mm |
| Produkttyp: | 2-Komponenten Universaldübel mit Schraube |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Produktlinie: | DuoPower |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 283.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Baustoff: | ungerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Dübellänge: | 65 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Material: | 2-Komponenten |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 13 mm |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 5,0 x 80 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Farbe: | grau |