Diamanttrockenbohrkronen-Set, 5-tlg., G 1/2 Zoll, 38–127 mm
Produktnummer:
5110090234
Diamanttrockenbohrkronen-Set, 5-tlg., G 1/2 Zoll, 38–127 mm
EAN-Nr.:
3165140625081
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Diamanttrockenbohrkronen-Set, 5-tlg., G 1/2 Zoll, 38–127 mm"
Die Diamanttrockenbohrkrone Standard for Universal ermöglicht zuverlässiges Bohren in Mauerwerk. Ihre Segmente sind lasergeschweißt, um Langlebigkeit sicherzustellen und ein trockenes Bohren in Mauerwerk für Anschlusskästen, Steckdosen, Sanitärleitungen usw. zu ermöglichen. Diese Trockenbohrkrone ist für Baumaterialien wie Kalkstein, Ziegel und Mauerwerk vorgesehen.
Eigenschaften
| Durchmesser: | 38 mm, 52 mm, 65 mm, 117 mm, 127 mm |
|---|---|
| Arbeitslänge mm: | 150 |
| Segmenthöhe mm: | 7,0 |
| Größe Aufnahmesystem: | 1/2 Zoll |
| Arbeitstiefe: | 150 mm |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag: | false |
| Mit Wachskühlung: | - |
| Geeignet für Staubabsaugung: | - |
| Mit Adapter für Staubabsaugung: | - |
| Gewindeart: | sonstige |
| Aufnahmesystem: | SDS-plus |
| Mit Zentrierbohrer: | false |
| Zentrierbohrer-Durchmesser: | - mm |
| Nenngröße: | 38 mm |
| Beschichtung: | Diamant |
| Geeignet für Nassbetrieb: | false |
| Anzahl Segmente: | 4 |