Dämmstoffdübel FID-R zl B (4)
Produktnummer:
4601590119
Dämmstoffdübel FID-R zl B (4)
EAN-Nr.:
4048962344028
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Dämmstoffdübel FID-R zl B (4)"
Der fischer Dämmstoffdübel FID-R ist ein Dübel, um Regenfallrohre ohne Wärmebrücke in Wärmedammverbundsystemen (WDVS) ab 100 mm Dämmstärke zu befestigen. Die Gewindespirale schneidet sich bei der Montage mit Akkuschrauber formschlüssig in die Dämmplatte. Die Zinklamellenbeschichtung der Stockschraube bietet einen Korrosionsschutz. Die im Lieferumfang enthaltene weiße Abdeckrosette schützt vor Feuchtigkeit.
Eigenschaften
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
|---|---|
| Einschraubtiefe: | 95 mm |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Min. Einschraubtiefe: | 95 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Anschlussgewinde: | M10 |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| Anwendung: | Befestigung von leichten Anbauteilen |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX25 |
| Ausführung (etim): | Spiraldübel |
| Produkttyp: | Dämmstoffdübel |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Produktlinie: | FID-R |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 C62 |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| net_weight: | 330.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Baustoff: | Verblendmauerwerk mit und ohne Luftschicht, Vollbaustoff, WDVS Dämmplatten |
| Dübellänge: | 95 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Nein |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Nein |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Nein |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Mit Rand: | Nein |
| Mit Schraube: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Farbe: | grau |