Bolzenanker FBZ 10/10
Produktnummer:
4601010002
Bolzenanker FBZ 10/10
EAN-Nr.:
4048962305500
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Bolzenanker FBZ 10/10"
Der fischer Bolzenanker FBZ ist der wirtschaftliche Stahlanker für gerissenen Beton. Mit dem FBZ werden die einwirkenden Lasten sicher in den Untergrund eingeleitet. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
Eigenschaften
| Ankerlänge: | 95 mm |
|---|---|
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Gewinde: | M10 mm, M10 x 53 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 10 / 30 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 20 x 2 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verankerungstiefe (reduziert): | 40 mm |
| Verankerungstiefe (standard): | 60 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min: | 60 / 40 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Antrieb: | Sechskant |
| Gewindeart: | metrisch |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Produkttyp: | Bolzenanker |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Produktlinie: | FBZ |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 3092.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 87 mm |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |