Bolzenanker FBN II 10/10
Produktnummer:
4601070006
Bolzenanker FBN II 10/10
EAN-Nr.:
4006209408278
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Bolzenanker FBN II 10/10"
Der fischer Bolzenanker FBN II ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet. In der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Kabeltrassen, Konsolen im Innenbereich geeignet.
Eigenschaften
| Ankerlänge: | 85 mm |
|---|---|
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Gewinde: | M10 mm, M10 x 46 mm |
| Installationsdrehmoment: | 30 Nm |
| Kopfprägung: | B |
| Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 10 / 20 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 78 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 20 x 2 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min: | 50 / 40 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Antrieb: | Sechskant |
| Gewindeart: | metrisch |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Produkttyp: | Bolzenanker |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Produktlinie: | FBN II |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 2789.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 78 mm |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Schlüsselweite: | 17 mm |