Bohrhammer PBH 2500 SRE
Produktinformationen "Bohrhammer PBH 2500 SRE"
Bohrhammer PBH 2500 SRE. Leistungsstark und kompakt zum Bohren, Hämmern und Meißeln. 600-W-Motor und pneumatisches Hammerwerk mit 1,9 Joule für jede Anwendung. SDS plus-Bohrfutter für werkzeuglosen Bohrerwechsel und SDS-Bohrfutter mit Aufnahme für Rundschaftbohrer. Hämmern und Meißeln in Beton und Mauerwerk. Bohren in Fliesen, Holz und Metall. Meißelfunktion mit Vario Lock bietet zahlreiche Meißelpositionen zur Auswahl. Geringes Gewicht (2,2 kg). bohrt Durchmesser bis 20/30/13 mm in Beton/Holz/Metall. SDS plus-Zahnkranzbohrfutter. 6-tlg. SDS plus-S2-Bohrer-Set (2 607 019 447). Tiefenanschlag (2 603 001 019). Zusatzhandgriff (2 602 025 102). Tragekoffer
Eigenschaften
| Breite: | 370 mm |
|---|---|
| Höhe: | 110 mm |
| Nennleistungsaufnahme: | 600 W |
| Pneumatisches Hammerwerk: | ja |
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 370 mm |
| Drehstopp: | ja |
| Länge: | 380 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 380 mm |
| Frequenz: | - Hz |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 110 mm |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus-Aufnahme |
| 2-Gang Getriebe: | nein |
| 4 m Kabel: | nein |
| Nennaufnahme: | 600 W |
| Bohrfutter, Ausführung: | Zahnkranzbohrfutter |
| Leerlaufdrehzahl, von: | 0 min-1 |
| Max. Schlagzahl: | 5000 1/min |
| Meißelfunktion: | ja |
| Abgabeleistung: | 300 W |
| Bosch Electronic: | ja |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu: | 2.600 min-1 |
| Rechts-/Links-Lauf: | ja |
| Stromstärke: | - A |
| Bohrdurchmesser Beton mit Bohrkrone: | - mm |
| Bosch SDS plus: | ja |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 – 2.600 min-1 |
| Bohrdurchmesser Beton mit Hammerbohrer: | - mm |
| Anwendung: Schrauben / Bohren / Hammerbohren: | ja |
| Bohrdurchmesser Mauerwerk mit Bohrkrone: | - mm |
| Bohrdurchmesser Stahl: | 13 mm |
| Bosch-SDS-Wechselbohrfutter: | nein |
| Drehzahlvorwahl: | nein |
| Max. Bohr-Ø in Stahl: | 13 mm |
| Spannung: | - V |
| Verpackungsmaße (L x B x H): | 380 x 370 x 110 mm |
| Bohrdurchmesser Weichholz: | 30 mm |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, von: | 0 min-1 |
| Max. Bohr-Ø in Holz: | 30 mm |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, bis: | 2.600 min-1 |
| Schwingungsemissionswert ah (Hammerbohren in Beton): | 16,0 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Hammerbohren in Beton): | 1,5 m/s² |
| Max. Einzelschlagenergie: | 1,9 J |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang): | 0 – 2.600 min-1 |
| Max. Bohr-Ø in Beton: | 22 mm |
| Schwingungsemissionswert ah (Meißeln): | 11,9 m/s² |
| Softgrip: | ja |
| Gewicht: | 2,200 kg |
| Vibrations-Unsicherheit K (Meißeln): | 1,5 m/s² |
| Maschinengewicht: | 2,2 kg |
| Bosch-Hammerwerk: | Pneumatisch |
| Schwingungsemissionswert ah [Hammerbohren in Beton]: | 16,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Hammerbohren in Beton]: | 1,5 m/s² |
| Schlagzahl, von: | 0 bpm |
| Schlagzahl, bis zu: | 5.100 bpm |
| Schwingungsemissionswert ah [Meißeln]: | 11,9 m/s² |
| Unsicherheit K [Meißeln]: | 1,5 m/s² |
| Werkzeugabmessungen (L x B x H): | 122 x 385 x 372 mm |
| Schlagzahl: | 0 – 5.100 bpm |
| Drehmoment: | - Nm |
| Einzelschlagstärke: | 1,9 J |