Bohrer SDS Max IV 22/400/520
Produktnummer:
4601920030
Bohrer SDS Max IV 22/400/520
EAN-Nr.:
4048962061697
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Bohrer SDS Max IV 22/400/520"
Die fischer Hammerbohrer SDS Max IV sind hochwertige Bohrer mit 4 Hartmetallschneiden und SDS-Max -Aufnahme. Die SDS-Max-Aufnahme sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht schnellen Bohrfortschritt bei großvolumigen und tiefen Bohrlöchern. Die Hammerbohrer zeichnen sich durch die innovativen Produkteigenschaften der fischer Hammerbohrer Quattric und Pointer aus. Das PGM®-konforme Schneideelement garantiert die Erstellung zulassungskonformer Bohrlöcher. Die 4-gängige Bohrwendel transportiert das Bohrmehl zuverlässig aus dem Bohrloch und reduziert somit den Verschleiß.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Kunststoffröhre |
|---|---|
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein, Ziegel |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Profi / DIY: | Profi |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Anzahl der Schneiden: | 4 |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Produkttyp: | Hammerbohrer |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| net_weight: | 849.00 GRM |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser: | 22 mm |
| Arbeitslänge: | 400 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-max |
| Gesamtlänge: | 520 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |