Ankerstange FIS A M16x200 8.8
Produktnummer:
4601400028
Ankerstange FIS A M16x200 8.8
EAN-Nr.:
4048962147575
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M16x200 8.8"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus galvanisch verzinktem Stahl der Stahlgüte 8.8 gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus galvanisch verzinkter Ankerstange in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen in trockenen Innenräumen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
|---|---|
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Innenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Gewinde: | M16 |
| Länge: | 200 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 80 mm |
| Überstand: | 9 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Passende Injektionsankerhülse: | FIS H 20 x 85 K FIS H 20 x 130 K |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 18 / 20 mm |
| ETA dyn: | Ja |
| Höhe der Mutter: | 12,8 mm |
| Max. Nutzlänge in Vollstein: | 130 mm |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| Höhe der Scheibe: | 3 mm |
| Min. Verankerungstiefe in Vollstein: | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA: | 50 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Gewindemaß in mm: | 16 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 3033.00 GRM |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 100 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| VDS-Zulassung: | Ja |