Ankerstange FIS A M12x120 8.8
Produktnummer:
4601400036
Ankerstange FIS A M12x120 8.8
EAN-Nr.:
4048962161403
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M12x120 8.8"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus galvanisch verzinktem Stahl der Stahlgüte 8.8 gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus galvanisch verzinkter Ankerstange in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen in trockenen Innenräumen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Innenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Gewinde: | M12 |
| Länge: | 120 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 70 mm |
| Überstand: | 8 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Passende Injektionsankerhülse: | FIS H 20 x 85 K |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 14 / 16 mm |
| ETA dyn: | Ja |
| Höhe der Mutter: | 9,6 mm |
| Max. Nutzlänge in Vollstein: | 54 mm |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| Höhe der Scheibe: | 2 mm |
| Min. Verankerungstiefe in Vollstein: | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA: | 50 mm |
| Min. / max. Verankerungstiefe in Porenbeton in hinterschnittenem Bohrloch: | 75 / 95 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Min. / max. Nutzlänge: | 12 - 25 mm |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 1082.00 GRM |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 34 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| VDS-Zulassung: | Ja |