Akku-Stichsäge UniversalSaw 18V-100
Produktnummer:
5201990296
Akku-Stichsäge UniversalSaw 18V-100
EAN-Nr.:
4053423225952
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Akku-Stichsäge UniversalSaw 18V-100"
Akku-Stichsäge UniversalSaw 18V-100. Kraftvoller Allrounder für präzise oder schnelle Schnitte dank Pendelfunktion. 100 mm Schnitttiefe und umfangreiches Zubehör für optimale Ergebnisse. Schneller Sägefortschritt durch vierstufigen Pendelhub. Komfortable Geschwindigkeitsregulierung für Sanftanlauf und unterschiedliche Materialien. Gerade und kurvige Schnitte in Holzarbeitsplatten, Parkett und Aluminium. SDS-System für schnellen Wechsel des Sägeblatts. 2 Sägeblätter T 144 D (2 608 630 040)**. CutControl (2 609 256 981). Spanreißschutz (2 607 010 079)**. Schutzschuh (1 600 A02 4NL). Transparenter Abdeckschutz (2 609 004 220). ** Nachkauf nur im 5er-Set. Kartonschachtel
Eigenschaften
| 10,8 Volt: | nein |
|---|---|
| Gewicht: | 2,000 kg |
| Nennspannung: | 18,0 V |
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 304 mm |
| 12 Volt: | nein |
| Akkukapazität: | - Ah |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 95 mm |
| 14,4 Volt: | nein |
| Anzahl der mitgelieferten Akkus: | - |
| Schwenkbereich: | - ° |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 230 mm |
| 18 Volt: | nein |
| Mit Ladegerät: | false |
| Akkuspannung: | 18,0 V |
| Gewicht mit Akkupack: | 1,6 kg |
| Leerlaufhubzahl: | 0 1/min, 2600 1/min |
| Bosch-SDS: | nein |
| Gewicht ohne Akkupack: | - kg |
| Hubzahl bei Leerlauf, von: | 0 min-1 |
| Bosch Low Vibration: | nein |
| Hubzahl bei Leerlauf, bis zu: | 2.600 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, von: | 0 min-1 |
| Bosch Electronic: | nein |
| Hubzahl bei Leerlauf: | 0 – 2.600 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu: | 2.600 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 – 2.600 min-1 |
| Lithium-Ionen Technologie: | nein |
| Max. Materialstärke in Stahl 400 N/mm²: | - mm |
| Pendelung: | nein |
| Bosch CutControl: | nein |
| Max. Materialstärke in Stahl 600 N/mm²: | - mm |
| Schnitttiefe in Holz: | 100 mm |
| Integrierte Arbeitsleuchte: | nein |
| Kompatibler Akku: | 18V POWER FOR ALL ALLIANCE |
| Max. Materialstärke in Stahl 800 N/mm²: | - mm |
| Akku-Empfehlung: | >= 1,5 Ah |
| Drehzahlvorwahl: | nein |
| Hub: | - mm |
| Max. Materialstärke in Alu 250 N/mm²: | 18 mm |
| Verpackungsmaße (L x B x H): | 95 x 304 x 230 mm |
| Aluminium Fußplatte: | nein |
| Blaslufteinstellung: | nein |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schwingungsemissionswert ah (Sägen von Holz): | 10,0 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Sägen von Holz]: | 10,0 m/s² |
| Bosch-SDS-Fußplattenverstellung: | nein |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Unsicherheit K [Sägen von Holz]: | 1,5 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Sägen von Holz): | 1,5 m/s² |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB |
| Schwingungsemissionswert ah (Sägen von Metallblech): | 9,0 m/s² |
| Tool-Box: | nein |
| Gewicht exkl. Akku: | 1,6 kg |
| Softgrip: | nein |
| Vibrations-Unsicherheit K (Sägen von Metallblech): | 1,5 m/s² |
| Bosch Electronic Cell Protection (ECP): | nein |
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 200 mm |
| Fußplatte: | Stahl |
| Schnitttiefe in Stahl: | 8 mm |
| Schnitttiefe in Aluminium: | 18 mm |
| Maschinengewicht mit Akku: | 2 kg |
| Werkzeugabmessungen (L x B x H): | 240 x 80 x 200 mm |
| Schwingungsemissionswert ah [Sägen von Metallblech]: | 9,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Sägen von Metallblech]: | 1,5 m/s² |
| Länge: | 240 mm |