Akku-Blechschere GSC 18V-16 E, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah in L-BOXX
Produktnummer:
5201990960
Akku-Blechschere GSC 18V-16 E, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah in L-BOXX
EAN-Nr.:
4059952646831
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Akku-Blechschere GSC 18V-16 E, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah in L-BOXX"
Akku-Blechschere GSC 18V-16 E, Die Akku-Blechschere GSC 18V-16 E schneidet dank effizientem bürstenlosem Motor so kraftvoll wie ein kabelgebundenes 700-W-Werkzeug. Die perfekte Balance der Schere, ihr geringes Gewicht und der schmale Griffumfang von 156 mm sorgen für eine mühelose Handhabung bei der Arbeit. Mit ihrem Hochqualitätsdesign, dem starken bürstenlosen Motor und wartungsfreien Bauteilen ist diese robuste und langlebige Schere die ideale Wahl für kraftvolles Schneiden in Metall. Die kraftvolle Blechschere schneidet verschiedenste Stahl- und Aluminiumbleche, Lüftungsrohre und Kanäle. Das Gerät ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden Akku-Allianz. Die Schere eignet sich zum Schneiden von Metall bis zu 1,6 mm Tiefe und bietet einen minimalen Kurvenschnittradius von 20 mm. Sie bietet Wiederanlaufschutz für erhöhten Anwenderschutz. L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah (1 600 A01 6GB). Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ). 1 x Ober- und Untermesser für Blechschere (2 608 635 243)
Eigenschaften
| Nennspannung: | 18 V |
|---|---|
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 357 mm |
| Akkukapazität: | 12,0 Ah |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 442 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 151 mm |
| Akkuspannung: | 18,0 V |
| Mit Ladegerät: | true |
| Leerlaufhubzahl: | 3.200 min-1 |
| Länge: | - mm |
| Gewicht exkl. Akku: | 1,6 kg |
| Max. Materialstärke in Stahl 400 N/mm²: | 1,6 mm |
| Schnittkapazität Stahl (800 N/mm²), max.: | 0,7 mm |
| Gewicht inkl. Akku: | 3,0 kg |
| Max. Materialstärke in Stahl 600 N/mm²: | 1,2 mm |
| Schnittkapazität Stahl (600 N/mm²), max.: | 1,2 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe): | 357 x 442 x 151 mm |
| Breite: | - mm |
| Kleinster Radius: | 20 mm |
| Max. Materialstärke in Stahl 800 N/mm²: | 0,7 mm |
| Schnittkapazität Stahl (400 N/mm²), max.: | 1,6 mm |
| Schwingungsemissionswert ah []: | 7,5 m/s² |
| Höhe: | - mm |
| Max. Materialstärke in Alu 250 N/mm²: | 2,2 mm |
| Schnittkapazität Aluminium (200 N/mm²), max.: | 2,2 mm |
| Startlochdurchmesser: | - mm |
| Unsicherheit K []: | 1,5 m/s² |
| Anzahl der mitgelieferten Akkus: | 2 |
| Gewicht mit Akkupack: | 3,0 kg |
| Schneidspurbreite: | - mm |
| Gewicht ohne Akkupack: | 1,6 kg |
| Schneidgeschwindigkeit: | - m/min |
| Minimaler Kurvenradius: | 20 mm |
| Schwingungsemissionswert ah (Schneiden von Blech): | 7,5 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Schneiden von Blech): | 1,5 m/s² |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| BITURBO: | Nein |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB |