Schlagbohrmaschine AdvancedImpact 900
Produktnummer:
5201990336
Schlagbohrmaschine AdvancedImpact 900
EAN-Nr.:
3165140840910
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Schlagbohrmaschine AdvancedImpact 900"
Schlagbohrmaschine AdvancedImpact 900. Die perfekte Schlagbohrmaschine für Projekte mit höchsten Ansprüchen. KickBack Control sorgt für zusätzliche Sicherheit. Zweiganggetriebe zur Anpassung an ein breiteres Anwendungsspektrum. Bosch Speed Preselection und Constant Speed ermöglichen effizientes Bohren. Müheloses Bohren in Mauerwerk bis zu 18 mm und Holz bis zu 40 mm. Zusatzhandgriff (2 609 256 D94). Tiefenanschlag (2 603 001 019). Kunststoffkoffer
Eigenschaften
| Nennleistungsaufnahme: | 900 W |
|---|---|
| Schnellspannbohrfutter: | ja |
| Verpackungsabmessungen (Breite): | 386 mm |
| Nennstrom: | - A |
| Spannung: | 240 V |
| Verpackungsabmessungen (Länge): | 370 mm |
| Zahnkranzbohrfutter: | nein |
| Bosch Press + Lock: | nein |
| Frequenz: | - Hz |
| Verpackungsabmessungen (Höhe): | 113 mm |
| 2-Gang Getriebe: | ja |
| Länge des Anschlusskabels: | 2,5 m |
| 4 m Kabel: | nein |
| Nennaufnahme: | 900 W |
| Bosch Constant-Electronic: | ja |
| Leerlaufdrehzahl 1. Gang: | 50 1/min, 1120 1/min |
| Werkzeugabmessungen (L x B x H): | 370 x 386 x 113 mm |
| 2,5 m Kabel: | ja |
| Bosch Electronic: | ja |
| Leerlaufdrehzahl 2. Gang: | 50 1/min, 2850 1/min |
| Länge: | 370 mm |
| Rechts-/Links-Lauf: | ja |
| Bosch Auto-Lock: | ja |
| Bohrdurchmesser Beton 1. Gang: | - mm |
| Bohrdurchmesser Beton 2. Gang: | - mm |
| Breite: | 386 mm |
| Anwendung: Schrauben / Bohren / Schlagbohren: | ja |
| Drehzahlvorwahl: | ja |
| Höhe: | 113 mm |
| Max. Bohr-Ø in Stahl: | 13 mm |
| Verpackungsmaße (L x B x H): | 370 x 386 x 113 mm |
| Max. Bohr-Ø in Holz: | 40 mm |
| Bosch Kickback Control: | ja |
| Abgabeleistung, max.: | 1.050 W |
| Gewicht: | 2,600 kg |
| Maschinengewicht: | 2,6 kg |
| Schwingungsemissionswert ah (Schrauben): | 2,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schrauben]: | 2,5 m/s² |
| Kurzschlussdrehmoment gemäß EN 60745: | 73,0 Nm |
| Max. Einzelschlagenergie: | - J |
| Unsicherheit K [Schrauben]: | 1,5 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Schrauben): | 1,5 m/s² |
| Microfilter-System Bohren: | nein |
| Softgrip: | ja |
| Bohrdurchmesser Stahl 1. Gang: | 13 mm |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, von: | 50 min-1 |
| Bohrdurchmesser Stahl 2. Gang: | 8 mm |
| Leerlaufdrehzahl, 1. Gang, bis: | 1.120 min-1 |
| Nenndrehmoment (1. Gang/2. Gang): | 1,6 / 0,5 Nm |
| Bohrdurchmesser Stein 1. Gang: | - mm |
| Leerlaufdrehzahl, 2. Gang, bis: | 2.850 min-1 |
| Bohrdurchmesser Stein 2. Gang: | - mm |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang): | 50 – 1.120 / 2.850 min-1 |
| Bohrdurchmesser Holz 1. Gang: | 40 mm |
| Bohrdurchmesser Holz 2. Gang: | 25 mm |
| Bohrdurchmesser in Mauerwerk: | 20 mm |
| Schalldruckpegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schwingungsemissionswert ah (Schlagbohren in Beton): | 20,0 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Schlagbohren in Beton): | 1,5 m/s² |
| Vibration nach EN 60745: | - m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah (Bohren in Metall): | 6,5 m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Bohren in Metall): | 1,5 m/s² |
| Max. Bohr-Ø in Stahl (1. Gang): | 13 mm |
| Schwingungsemissionswert ah [Bohren in Metall]: | 6,5 m/s² |
| Max. Bohr-Ø in Stahl (2. Gang): | 8 mm |
| Nenndrehmoment, 1. Gang: | 1,6 Nm |
| Unsicherheit K [Bohren in Metall]: | 1,5 m/s² |
| Max. Bohr-Ø in Stahl (1. Gang / 2. Gang): | 13 / 8 mm |
| Nenndrehmoment, 2. Gang: | 0,5 Nm |
| Schallleistungspegel (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB(A) |
| Schlagzahl: | 48.450 bpm |
| Schalldruck-Unsicherheit K (Geräusch-/Vibrationsinformation): | - dB |
| Max. Bohr-Ø in Holz (1. Gang): | 40 mm |
| Max. Bohr-Ø in Holz (2. Gang): | 25 mm |
| Leistungsabgabe: | 1050 W |
| Max. Bohr-Ø in Holz (1. Gang / 2. Gang): | 40 / 25 mm |
| Bohrfutter-Spannweite: | - mm |
| Schwingungsemissionswert ah [Schlagbohren in Beton]: | 20,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Schlagbohren in Beton]: | 1,5 m/s² |
| Max. Drehmoment: | 1,6 Nm |
| Max. Schlagzahl: | 48450 1/min |
| Werkzeugaufnahme: | sonstige |